全市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀乡镇党政正职、优秀村支书、先进基层党组织拟表彰对象名单公示公告

作者: 来源:邵阳党建 发布时间:2016年06月22日 点击数:

为加强对“七一”表彰工作的监督,提高表彰工作准确度,根据《中共邵阳市委组织部关于做好优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀乡镇党政正职、优秀村支书、先进基层党组织推荐工作的通知》(邵组通〔2016〕18号)要求,经研究,现对拟提请市委常委会研究的全市优秀共产党员、优秀党务工作者、优秀乡镇(街道)党政正职、优秀村(社区)党组织书记和先进基层党组织拟表彰对象名单进行公示。

一、全市优秀共产党员拟表彰对象名单(50人)

1.刘清辉   邵东县人民法院党组副书记、副院长

2.高怡兴   邵东县黑田铺镇高家铺村党员

3.谢辉伟   邵东县野鸡坪镇党委书记

4.王桂香(女)邵东县人民医院党总支委员、工会主席

5.刘剑锋   邵东县灵官殿镇中心学校团总支书记

6.罗春宜   新邵县卫生和计划生育局党委书记、局长

7.石小毛   新邵县第一中学教师

8.孙移新(女) 新邵县人民医院新生儿科护士

9.唐亮满   新邵县司法局酿溪司法所所长          

10.王化永  隆回县羊古坳镇赵家冲村党支部书记兼村委会秘书

11.刘  晟  隆回县委统战部办公室主任

12.彭  毅  隆回县委组织部组织组副组长

13.卢  雄  隆回县委政研室副主任、县委办公室秘书组组长

14.郑英贤  隆回县新型农村合作医疗管理委员会办公室主任

15.向  敏  洞口县民政局党组书记、局长

16.肖尊武  洞口县信访局主任科员

17.文建如  洞口县石江镇中心学校党总支书记、校长

18.张  升  洞口县黄桥镇人民政府干部      

19.贺恩森(苗族)绥宁县委办公室副主任

20.邓泽亮(侗族)绥宁县人民医院外二科主任

21.肖传命(苗族)绥宁县武阳镇老干党支部书记

22.唐有喜(侗族)绥宁县第一中学教师 

23.刘泰伟  城步苗族自治县人民医院党总支书记、院长

24.段学理(苗族)城步苗族自治县委组织部副部长

25.廖德光  城步苗族自治县茅坪镇联龙村大古猕猴桃专业合作社理事长

26.张少云  城步苗族自治县第四中学党支部书记

27.姚  晔  武冈市委机要局局长、保密局局长

28.周孝军  武冈市职业中专校长

29.伍建云  武冈市公安局刑侦大队大队长

30.彭晓燕(女)武冈市城市建设投资管理办公室融资部主任

31.何烈锦  新宁县崀山镇崀笏村村委会主任

32.唐安亭  新宁县人民法院党组副书记、副院长

33.邓莉君(女)新宁县万塘乡党委组织委员

34.邓溯浩  新宁县经济和信息化局党委副书记、副局长

35.李进华  邵阳县公安局交警大队纪检组长

36.戴  珂  邵阳县长阳铺镇党委组织干事

37.罗思维(女)邵阳县金称市镇妇联主席

38.何忠云  邵阳县林业局林地林权和资源管理站站长

39.陈荣华  邵阳县九公桥镇老年人协会会长

40.胡民强  大祥区农业林业水利局党组书记、局长

41.黄海军  双清区委政法委主任科员

42.刘韵东  双清区城市管理执法局党委书记、局长

43.乐勇兵  邵阳经济开发区办公室主任

44.付玉平  市联运水电有限公司总经理、党支部书记

45.曾沙邵(女)市第十中学教师   

46.刘友成  邵阳职业技术学院教师

47.何东升  邵阳纺织机械有限责任公司冷作分厂冷作工

48.刘登雄  湖南省祁剧保护传承中心主任

49.张超云  市人民政府办公室监察室主任

50.陆海涛  市纪委监察局第四纪检监察室副主任

二、全市优秀党务工作者拟表彰对象名单(49人)

1.黄贻媛(女) 邵东县直属机关党委书记

2.黄德源       邵东县财政局党委书记、局长

3.杨敏敏     (女)邵东县流光岭镇党委书记

4.叶呈志       邵东县廉桥镇党委副书记

5.郭红旗       邵东县牛马司镇卫星村党支部书记

6.陈和平     (女)新邵县国税局机关党委办公室主任

7.唐孝志       新邵县人民医院党总支书记

8.梁甲晨       新邵县人民法院党组副书记、副院长

9.杨  林       新邵县潭府乡党委组织干事

10.黄胜军  隆回县教育局党委书记、局长

11.陈卫战  隆回县纪委干部室主任、正科级纪检员

12.周冀斓(女)隆回县滩头镇党委组织干事、妇联主席

13.王觉民  隆回县城市管理行政执法局党组书记、局长

14.肖小荣  湖南湘丰特种纸业有限公司党委书记兼副总经理

15.唐智龙  洞口县纪委副书记、监察局长

16.雷韩江  湖南省洞口经济开发区党工委委员

17.张建平  洞口县毓兰镇党委副书记

18.谭琳虹(女)洞口县花古街道党工委组织委员

19.袁文彬  绥宁县财政局党委书记

20.王日忠(苗族)绥宁县安全生产和环境保护局党组书记、局长

21.陈玉成  绥宁县武阳镇党委组织委员

22.陈民华(苗族)绥宁县关峡苗族乡纪委书记

23.孟庆大(苗族)城步苗族自治县公安局党委副书记、副局长

24.祝少华  城步苗族自治县五团镇党委副书记

25.杨盛浩(苗族)城步苗族自治县第一中学党总支副书记、副校长

26.王光宇  武冈市纪委副书记、监察局局长

27.曾广良  武冈市委组织部副部长

28.肖淑菊(女)武冈市人防办党组书记、主任

29.谢一之  武冈市法相岩街道党工委书记

30.陈湘会  新宁县委组织部组织组组长

31.邓昌祯  新宁县第一中学党总支书记

32.罗光芒  新宁县人民医院党总支书记

33.黄跃生  新宁县家家红公司副总经理、支部副书记

34.丁海文  邵阳县委基层党建办主任

35.陈彦春  邵阳县黄荆乡党委副书记

36.何  苗(女)邵阳县郦家坪镇党委组织委员

37.邹海军  邵阳县黄亭市镇党委组织干事

38.李建成  邵阳县金江乡中心学校党支部书记

39.黄静怡(女)大祥区委基层党建办主任

40.王  浩  大祥区城南街道党工委组织干事、监察室主任

41.李  芳(女)双清区龙须塘小学党支部书记

42.万建喜  北塔区委组织部副部长

43.周  平(女)市教育科学研究院党总支书记

44.罗  奕(女)市中医医院党委办公室主任、监察室主任

45.曾翠玉(女)市装饰装修行业党支部书记

46.陆  霞  邵阳学院音乐系党总支书记

47.黄  俊  邵阳医专组织人事处副处长

48.廖  健  市发展和改革委员会机关党委副书记

49.周鹿鸣(女)团市委组宣部部长、市青年联合会秘书长、团市委机关党支部组织委员

三、全市优秀乡镇(街道)党政正职拟表彰对象名单(20人)

1.刘永格  邵东县宋家塘街道党工委书记 

2.周晓明  新邵县雀塘镇党委书记

3.胡拥军  隆回县山界回族乡党委书记  

4.彭  凯  洞口县高沙镇党委书记

5.周祖德  城步苗族自治县蒋坊乡党委书记

6.尹放平  武冈市湾头桥镇党委书记

7.李爱铭  新宁县金石镇党委书记

8.李  斌  新宁县黄龙镇党委书记

9.刘  丹(女)邵阳县河伯乡党委书记 

10.谭小武  大祥区红旗街道党工委书记

11.夏伟中  双清区小江湖街道党工委书记 

12.曾会林  邵东县流泽镇党委副书记、镇长

13.周玉光  新邵县新田铺镇党委副书记、镇长

14.刘朝晖  隆回县桃洪镇党委副书记、镇长候选人 

15.李  跃(瑶族)洞口县长塘瑶族乡党委副书记、乡长

16.黄始伟(苗族)绥宁县长铺镇党委副书记、镇长

17.颜志军  武冈市辕门口街道党工委副书记、主任

18.刘恩德  邵阳县长乐乡党委副书记、乡长

19.呙安兵  大祥区百春园街道党工委副书记、主任

20.曾礼锋  北塔区新滩镇街道党工委副书记、主任

四、全市优秀村(社区)党组织书记拟表彰对象名单(49人)

1.李建中  邵东县堡面前乡大羊村党支部书记

2.谢东池  邵东县廉桥镇高度村党支部书记

3.朱仁贵  邵东县牛马司镇楠木冲村党支部书记

4.彭建祥  邵东县两市塘街道云山村党支部书记

5.冒顺平  邵东县大禾塘街道红土岭社区党总支书记

6.余金云  新邵县酿溪镇沙湾社区党总支书记

7.周劲松  新邵县潭溪镇柏子村党支部书记

8.孙  涛  新邵县小塘镇石脚村党支部书记

9.杨军梅(女)新邵县巨口铺镇扶竹桥村党支部书记

10.谢利资  新邵县坪上镇坪新村党支部书记

11.罗中来  隆回县虎形山瑶族乡水栗凼村党支部书记

12.谢玉红  隆回县金石桥镇高洲村党支部书记

13.袁正康  隆回县高平镇三星村党支部书记

14.刘建权  隆回县荷香桥镇清水村党支部书记

15.刘隆建  隆回县桃洪镇大洲村党支部书记

16.李建新  隆回县岩口镇马头山村党支部书记

17.宁佐清(瑶族)洞口县大屋瑶族乡大屋村党支部书记

18.尹显云  洞口县山门镇里仁村党总支书记

19.肖义成  洞口县黄桥镇潮水村党支部书记

20.罗日芳(女)洞口县文昌街道和平社区党支部书记

21.李少立  洞口县杨林乡坝上村党支部书记

22. 叶伟丽(女) 绥宁县寨市苗族侗族乡黄桑村党支部书记

23.周  勇(苗族)绥宁县唐家坊镇金龙村党支部书记

24.刘先喜  绥宁县金屋塘镇岳溪江村党支部书记

25.袁维清  绥宁县瓦屋塘镇白家坊村党支部书记

26.刘河丽(女,苗族)城步苗族自治县金紫乡三塘村党支部书记

27.彭贤东  城步苗族自治县西岩镇瑶塘村党支部书记

28.杨松仁(苗族)城步苗族自治县儒林镇新田社区支部书记

29.杨定茂(苗族)城步苗族自治县白毛坪乡白毛坪村党支部书记

30.林彩莲(女)武冈市湾头桥镇泉塘村党支部书记

31.廖名寅  武冈市稠树塘镇法新村党支部书记

32.刘四秀(女)武冈市邓元泰镇资源村党支部书记

33.唐  洁  武冈市晏田乡天堂村党支部书记

34.张劲松  武冈市迎春亭街道办事处花塔社区党支部书记

35.焦吉年  新宁县金石镇焦家垅村党支部书记

36.李万辉  新宁县安山乡车头村党支部书记

37.唐吉毛  新宁县水庙镇水庙村党支部书记

38.伍小平  新宁县马头桥镇金盆村党支部书记

39.邹中华  邵阳县白仓镇新民村党支部书记

40.张能华  邵阳县黄亭市镇中心村党支部书记

41.王顺祥  邵阳县郦家坪镇郦家坪村党支部书记

42.唐振兵  邵阳县塘渡口镇桂竹山社区党支部书记

43.杨旭梅  邵阳县黄荆乡田庄村党支部书记

44.徐茶秀(女)邵阳县诸甲亭乡石桥村党支部书记

45.彭跃荣  大祥区中心街道府门口社区党支部书记

46.姚  正  大祥区板桥乡龙头村党支部书记

47.肖正红  双清区高崇山镇大兴村党支部书记

48.何忠诚  双清区龙须塘街道金台社区党支部书记

49.熊英杰  北塔区状元洲街道匡家社区党支部书记

五、全市先进基层党组织拟表彰对象名单(50个)

1.邵东县仙槎桥镇青山村党委

2.邵东县斫曹乡党委

3.邵东县烟草专卖局机关党支部

4.邵东县人民法院党总支

5.邵东县野鸡坪镇豪田村党支部

6.新邵县寸石镇党委

7.新邵林业局党委

8.新邵县国土资源局退休党支部

9.湖南科瑞生物科技有限公司党支部

10.新邵县严塘镇戴家村党支部

11.隆回县第九中学党支部

12.隆回县烟草专卖局党总支

13.隆回县南岳庙镇党委

14.隆回县北山镇小角村党支部

15.隆回县妇幼保健院党支部

16.洞口县大屋瑶族乡党委

17.洞口县文昌街道平清村党支部

18.洞口县水利局党委

19.洞口县高沙镇社山村党支部

20.洞口县财政局党总支

21.绥宁县人民政府政务服务中心党支部

22.绥宁县乐安铺苗族侗族乡乐安村党支部

23.湖南银山竹业有限公司党支部

24.城步苗族自治县儒林镇党委

25.城步苗族自治县茅坪镇土桥村党支部

26.城步苗族自治县希望小学党支部

27.武冈市地方税务局机关党委

28.武冈市司马冲镇党委

29.武冈市龙溪镇石洪村党支部

30.武冈市马坪乡白羊村党支部

31.新宁县清江桥乡党委

32.新宁县财政局党委

33.新宁县审计局机关党支部

34.新宁县高桥镇大富村党支部

35.邵阳县塘渡口镇党委

36.邵阳县人大机关老干党支部

37.邵阳县国家税务局机关党委

38.邵阳县联运水电有限公司党支部

39.邵阳县第七中学党支部

40.大祥区城南街道台上村党支部

41.双清区小江湖街道塔北社区党委

42.双清区火车站乡朱家村党支部

43.北塔区新滩镇街道新滩社区党支部

44.华兴实业发展有限公司党总支

45.市第六中学党支部

46.市水泥协会党支部

47.邵阳学院经济与管理系党总支

48.中国联通邵阳分公司党委

49.市市政工程总公司道路维护分公司党支部

50.市水利水电勘测设计院党总支

欢迎广大干部群众反映举报推荐对象在政治、工作、作风、廉洁自律等方面的情况和问题。举报人可以通过信函举报、电话举报或到受理举报单位当面举报。凡来信或来电举报者,必须签署或告知本人真实姓名和工作单位。对匿名信和匿名电话,公示期间一般不予受理。凡来访者要说明真实身份和单位,反映情况后要在来访情况登记表上签名。所举报的问题,必须真实、准确、内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报人将受到严格的保护。

 

受理举报时间:2016年6月21日至26日

受理举报单位:中共邵阳市委组织部组织科

办公电话:0739-5322956  邮政编码:422000

 

                                          中共邵阳市委组织部

                                              2016年6月21日

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论